Nissan X-trail T31, Рено Колеос замена салонного фильтра. Фото и видео инструкция
Сегодня у нас на техническом обслуживании находится автомобиль Рено Колеос (Renault Koleos), на котором необходимо заменить салонный фильтр, аналогичным образом процедура проходит на автомобиле Nissan X-trail в кузове T31. Покажем вам наглядную фото и видео инструкцию как сделать всё своими руками быстро и правильно.
Чтобы добраться до крышки салонного фильтра нам необходимо снять боковую пластиковую накладку, для этого поддеваем её немного руками снизу и дёргаем на себя, в правой части расположены её фиксаторы.
Слева фиксаторов нет, но есть так называемый «усик» из которого нужно пластик. Убираем боковую накладку в сторону. Теперь мы хорошо видим корпус фильтра салона, его крышка крепится на одном фиксаторе, который расположен снизу, нажимаем на него пальцем:
После этого тянем крышку на себя. Зацепляем фильтр за специальный язычок на его корпусе, вытаскиваем, в районе педали его необходимо будет сжать руками.
После того как мы избавились от старого фильтра, его корпус желательно пропылесосить, если есть такая возможность или просто протереть влажной тряпочкой. Новый фильтр ставим так, чтобы язычок за который его при снятии нужно тянуть, оказался в нижней части. Вокруг педали газа немного его огибаем. После того как вы его полностью вставили, немного пошевелите, чтобы он распрямился на месте. Далее сборку проводим в обратной последовательности, в ролике показано всё от начала и до конца.
Видео замена салонного фильтра в Nissan X-trail T31 и Рено Колеос:
Резервное видео как заменить салонный фильтр в Nissan X-trail T31 и Рено Колеос: