Сегодня у нас на обслуживании находится автомобиль Nissan Murano Z51 (Ниссан Мурано), 2010 года выпуска, на этой машине нам необходимо будет заменить стандартные лампочки в противотуманках ПТФ, на светодиодные. Покажем как это сделать своими руками.

Для удобства работы, снимаем оба передних колеса. Демонтируем локер, вытаскивая клипсы при помощи специального инструмента:

Просовываем руку в отверстие, вытаскиваем вначале разъём, затем берём лампочку и поворачиваем её против часовой стрелки:

И вытаскиваем её. Берём новую светодиодную лампочку, у нас она фирмы PROsvet серии 5S H11 идёт вместе с блоком. Заводим и поворачиваем по часовой стрелке:

В ПТФ фаре она должна встать так, чтобы диоды были по бокам, а не сверху и снизу. В конце ролика показывается сравнение света от светодиодной лампочки и обычной, диод выигрывает по всем фронтам.

Видео замена лампочек в ПТФ противотуманках на светодиодные в Nissan Murano Z51:

Резервное видео как заменить лампочки в ПТФ противотуманных фарах в Ниссан Мурано Z51:

Прочитано раз: 4 159; За сегодня: 1